Отправка из Н.Новгорода

Доставка в

Можно ли красить антоцианином темные волосы

В момент когда хочется перекрасить темные волосы в яркие цвета, каждая девушка хочет обойтись без окислителя. Такую возможность дает Anthocyanin.
Антоцианин — это стойкое однокомпонентное средство для окрашивания волос, имеющее кислую реакцию. Окрашивание волос происходит в один этап за счет двух факторов: заполнение пустот волоса пигментом, содержащимся в краске, и создание на поверхности волоса ламинирующей пленки. В отличие от широко распространенных на рынке для массового и профессионального применения стойких двухкомпонентных красок с оксидом (перекисью водорода), антоцианин никаким образом не может сам создать в волосе пустоты, которые он мог бы заполнять.

Конечно, при окрашивании антоционином есть ряд инструкций.

  •  Желательно проконсультироваться со своим парикмахером.
  •  Используйте накидку на шею и плечи, поскольку антоцианин может окрасить одежду и кожу. А смыть его может только специальный растворитель.
  • Обработать волосы специальным фиксирующим спреем с кератином.
  • Нанесение самой краски тоже не самое легкое занятие — она гелевая и скользская.
  • Прогрейте волосы 20 минут феном.
  • Снова обработайте спреем.
  • Закрепить цвет поможет обертывание головы холодным полотенцем.
  • Также необходимо заметить, что антоцианин не «дружит” с масками, спреями и кондиционерами.

А теперь давайте разберемся какие цвета подойдут для темных волос!

Хотим обратить внимание, что светлые оттенки, такие как g05, o03, y01, v14, v04, а02, а01 не дадут желаемого результата окрашивания. А вот яркие цвета в большинстве случаев окрасят волосы, но они будут давать более темный оттенок. Например, красный станет темно-красным, синийтемно-синим, зеленыйтемно-зеленый и т.д. Степень темноты будет зависеть от исходного цвета волос.

Также заметим, что в случае окрашивания натуральных волос, на которые ранее не воздействовали краски с оксидом или осветлителем, стоит обратить внимание на следующее:

  •  Светлые оттенки не предназначены для окрашивания натуральных волос, результат применения практически не заметен даже на светлых волосах.
  • На темных волосах насыщенные оттенки дают лишь невыраженный оттенок.
  • При окрашивании натуральных волос они получаются темнее, чем окрашенные ранее волосы.
  • При необходимости смыть Антоцианин с натуральных волос без специального средства практически невозможно. Особенно если они окрашены неоднократно. Но с помощью anthocyanin decolor это сделать очень легко, если действовать согласно инструкции.

И так давайте подытожим!Покрасить темные волосы без окислителя вполне реально, но стоит соблюдать ряд рекомендаций, а также помнить, что яркого окрашивания с первого раза достичь не получится!

Можно ли красить антоцианином темные волосы

Окрашивание в Pure Blue B02 на темные волосы

Просмотренные страницы

00
DC
A01
A02
B00
B01
B02
B03
B04
B05
B11
B13
R00
R01
R02
R03
RB01
P01
P02
P03
P04
P05
OP01
V01
V02
V03
V04
V05
V14
O01
O02
O03
O12
G01
G02
G03
G04
G13
G14
MG01
W01
W02
W03
W04
W05
WA01
WA03
G05
Y01
Y02
Y03