Отправка из Н.Новгорода

Доставка в

Как смыть Антоцианин с кожи

Антоцианин одна из немногих красок для волос, с которой нужно проявить особую осторожность при применении. И дело здесь в компонентах, лежащих в основе краски. Как и следует из названия, в качестве красящего пигмента используются природные красители Антоцианы (красный, зеленый, синий и пр). Эти вещества окрасят (или постараются окрасить) любую поверхность, с которой соприкоснутся: человеческий волос, кожа, ноготь, одежда.. В общем, всё. 🙂 Поэтому производитель прямо указывает на осторожное применение.
Как правило, в салонах опытный мастер знает как аккуратно нанести Антоцианин на волосы. Чаще случайные мазки краски случаются при домашнем применении краски. И сразу возникает вопрос — как смыть Антоцианин с кожи головы.

Смыть Антоцианин с кожи при помощи Fixing aqua

Смыть Антоцианин с кожи при помощи Fixing aqua Смыть Антоцианин с кожи при помощи Fixing aqua

Самый простой способ, если краска попала на шею, лоб или лицо — это иметь под рукой фиксирующую воду Anthocyanin Fixing Aqua. Как показывает практика, смоченный Стабилизатором цвета ватный диск эффективно помогает убрать “помарки” с ненужных мест. Возможно потребуется несколько дисков. И в зависимости от площади окрашенной поверхности процедуру потребуется повторить. Но факт остается фактом — краска Антоцианин с кожи стирается эффективно. Не действует на волосы, можно не переживать что свежеокрашенные волосы потеряют цвет.

Внимание! С осторожностью применять на коже, может вызвать раздражение! Обязательно обильно промыть водой после применения! В случае проявления аллергической реакции сразу прекратить применение, промыть водой и обратиться к врачу! Данные рекомендации относятся ко всем косметическим средствам без исключения, не только к стабилизатору, поэтому напомним их еще раз.

Обратите внимание, что производитель в инструкции советует обязательно наносить защитный крем перед применением Антоцианина на лоб, шею и уши. Жирная защитная пленка, образующаяся после этого, препятствует впитыванию краски и облегчает последующее снятие.

Другие средства для снятия

Можно попробовать использовать для снятия ремуверы или смывки для краски других производителей. Но в домашних условиях не всегда есть под рукой весь арсенал средств. Тем не менее, некоторые профессиональные средства могут быть эффективны.

В самом крайнем случае можно использовать мочалку с мылом, аккуратно потерев испачканную поверхность. После многократного применения в течении одного-двух дней краска смоется с кожи.

Просмотренные страницы

00
DC
A01
A02
B00
B01
B02
B03
B04
B05
B11
B13
R00
R01
R02
R03
RB01
P01
P02
P03
P04
P05
OP01
V01
V02
V03
V04
V05
V14
O01
O02
O03
O12
G01
G02
G03
G04
G13
G14
MG01
W01
W02
W03
W04
W05
WA01
WA03
G05
Y01
Y02
Y03